Seelsorgeteam

Treten Sie mir uns in Kontakt: Wir sind bei allen Fragen rund um den Glauben, die Kirche, Gott und die Welt für Sie da.

Das Pastoralteam der Pfarrei St. Michael Duisburg

Von links nach rechts: Pater Thomas Lüke OPraem, Andrea Hegermann, Pastor Johannes Aniol, Monika Pistner, Pater Gereon Strauch OPraem, Bettina Vermeulen, Diakon Martin Walter, Christa Scholten-Herbst, Pfarrer Christian Becker, Marianne Philippi, Beate Volkmer-Schumacher und Pastor Heribert Weinbrenner.

Wir freuen uns auf das Gespräch mit Ihnen

.

Pfarrer
Christian Becker

St. Michael
Von-der-Mark-Straße 68a
47137 Duisburg
Telefon: 0203 – 45 06 30 (Pfarrbüro)
E-Mail: christian.becker@bistum-essen.de

Pfarrer Christian Becker

Pastor
Johannes Aniol

St. Maximilian & St. Ewaldi
Friedrich-Ebert-Straße 112
47119 Duisburg
Telefon: 0170 – 31 49 039

Pastor Johannes Aniol

Pastor
Heribert Weinbrenner

Christus – Unser Friede
Wiesbadener Straße 107
47138 Duisburg
Telefon: 0203 – 48 80 79 00

Pastor Heribert Weinbrenner

Pater
Gereon Strauch OPraem

Seniorenstift St. Elisabeth
Biesenstraße 22
47137 Duisburg

Pater Gereon Strauch

Diakon
Martin Walter

Christophoruswerk
Bonhoefferstraße 6
47138 Duisburg
Telefon: 0203 – 41 01 082

Diakon Martin Walter

Pastoralreferentin
Marianne Philippi

Von-der-Mark-Str. 68a
47137 Duisburg
E-Mail: marianne.philippi@bistum-essen.de

Pastoralreferentin Marianne Philippi

Gemeindereferentin
Christa Scholten-Herbst

Von-der-Mark-Str. 68a
47137 Duisburg
Telefon: 0157 – 33 89 65 87
E-Mail: christa.scholten-herbst@bistum-essen.de

Christa Scholten-Herbst

Gemeindereferent
Sebastian Winter-Weidenbach

Pfarrseelsorge
Telefon: 0160 – 3878964
E-Mail: sebastian.winter-weidenbach@bistum-essen.de

Sebastian Winter-Weidenbach

Monika Pistner

Caritas Meiderich
Hollenbergstr. 3
47137 Duisburg
E-Mail: monika.pistner@caritas-duisburg.de

Monika Pistner

Gemeindereferentin
Beate Volkmer-Schumacher

Malteserstift St. Nikolaus
Dr.-Hammacher-Straße 41
471119 Duisburg
E-Mail: beate.volkmer-schumacher@bistum-essen.de

Beate Volkmer-Schumacher